Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Лидер "РОДИНЫ": Импорт нужно сокращать - Россия может прокормить себя сама

Лидер "РОДИНЫ": Импорт нужно сокращать - Россия может прокормить себя сама

Категория — Новости политики
Опубликовано 8 июня 2021

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев провел второй день рабочего визита в Тамбовской области. Политик приступил к реализации партийной программы "100 городов".

День начался в Тамбове у мемориального комплекса "Вечный огонь", к которому политик возложил цветы вместе с врио главы города Максимом Косенковым. Во время прогулки по центральному парку городской глава рассказал Алексею Журавлеву о благоустройстве в Тамбове. "Важно, чтобы у города был хозяин. Сейчас - очевидно - Тамбов в надежных руках. Видно, что к лету город подготовился, очень чисто, работают фонтаны, вечером - красивая иллюминация", - отметил депутат.

От темы благоустройства к теме бюджетирования политик перешел на встрече с главой Тамбовского района Алексеем Бородиным. Как рассказал руководитель муниципального образования, район - вполне самостоятельная единица, имеет порядка 650 млн. рублей собственных доходов. А консолидированный бюджет вместе с областными и федеральными поступлениями - более 1.6 млрд рублей. Одна из основных задач на сегодня, по словам Бородина - реконструкция аэропорта Тамбов, который расположен в населенном пункте Донское. По планам, он должен стать международным, но под это нужны федеральные вложения. Алексей Журавлев пообещал оказать поддержку в получении этой субсидии. При этом политик убежден, что пришла пора менять межбюджетные отношения. Сегодня до 80% налогов, собираемых в регионах, уходят в федеральный бюджет. В субъекте остается только налог на доходы физлиц. А вот обратно из федеральной казны в регионы приходит далеко не всегда, и не так много, как это необходимо.

Свою самостоятельность и амбициозность подтвердил и другой район Тамбовской области - Петровский. Здесь обрабатывается 130 тысяч га земли, и ежегодно собирается порядка 400 тысяч тонн зерновых. Это больше, чем совокупно в Ярославской, Тверской и Калужской областях. В районе есть современное хранилище для яблок. Из 14 тысяч тонн яблок, ежегодно убираемых в регионе - 7 тысяч тонн зреют в Петровском районе. Глава района Сергей Ефанов рассказал, что в настоящий момента хранилище в специальных условиях хранится 200 тонн яблок, которые ждут своей отправки в серверные регионы страны. Зерно при этом не только распространяется внутри страны, но и экспортируется за рубеж. В районе для этого есть свой развитый транспортный узел. "Здесь, на станции Избердей, будучи студентом, я работал в стройотряде. Это всегда был гостеприимный и плодородный край. Отрадно видеть, как люди не только используют землю, но и заботятся о ней, с любовью относятся к родному краю", - отметил Алексей Журавлев.

На встрече в администрации Никифоровского района политик и глава района Евгений Голенков также обсудили вопросы землепользования. Это муниципальное образование регулярно входит в тройку лучших в регионе по сельскому хозяйству. Здесь обрабатываются все 86 тысяч га земель сельхозназначения, а в год собирается 240 тысяч тонн зерна. Район гордится предприятиями, которые производят сахар и муку, после экспортируемые по всей стране и за рубеж.

"Районные центры, малые города - важно все их посмотреть, познакомится, чтобы собрать информацию, проанализировать и наглядно доказать, какие задачи нужно решать для выживания российских городов, - отметил Алексей Журавлев. - Здесь, в Тамбовском регионе, я вижу что нам нужно сокращать импорт. Наши производители легко прокормят свою страну".

Рабочий день лидера "РОДИНЫ" завершился в Тамбовской духовной семинарии, где он встретился с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием и обсудил вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. Как раз сегодня в Тамбовской духовной семинарии прошли выпускные экзамены. В конце встречи Алексей Журавлев сделал митрополиту символический подарок в виде небольшого колокола, на который нанесены известные высказывания про Родину.

Ставропольский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.