Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Лидер "РОДИНЫ" считает, что Минюст должен ликвидировать "Справедливую Россию"

Лидер "РОДИНЫ" считает, что Минюст должен ликвидировать "Справедливую Россию"

Категория — Специальные новости
Опубликовано 17 августа 2016

"Справедросы не могут разобраться в собственном партучете, до сих пор считают бывших членов партии действующими. И отчетность у них дутая. Необходимо провести проверку Минюстом всех документов СР и по закону ликвидировать эту партию", - заявил председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев в связи попытками "Справедливой России" снять с выборов троих кандидатов из федеральной десятки "РОДИНЫ".

Ранее ТАСС сообщил, что "Справедливая Россия" подала в Верховный суд РФ административное исковое заявление о признании незаконным решения ЦИК РФ о регистрации федерального списка партии "РОДИНА" в части трех кандидатов из общефедеральной части списка. Это знаменитый актер Александр Михайлов, член Бюро Президиума Политсовета, идеолог "РОДИНЫ" Федор Бирюков и глава Совета регионального отделения "РОДИНЫ" в Краснодарском крае Денис Панасенко (соответственно номер 6, 7 и 9 в общефедеральной части списка). По словам представителей СР, они "по сей день состоят в политической партии "Справедливая Россия", что подтверждается всеми необходимыми документами".

"То, что они сегодня пытаются путем юридической казуистики лишить некоторых наших членов федерального списка участия в выборной кампании, лишь говорит о всеядности этой партии. Самим эсерам надо разобраться в собственном партучете", - заявил Алексей Журавлев в интервью ТАСС.

Лидер "РОДИНЫ" добавил, что, если "Справедливая Россия" не в состоянии провести ревизию собственными силами, "нужно сделать независимый аудит", возможно, с привлечением сотрудников Центризбиркома. По мнению Журавлева, справороссы пытаются бороться с политическим противником "не идеями", а "юридическим крючкотворством".

По поводу партийной принадлежности оспариваемых кандидатов Журавлев выразил уверенность в том, что "у них все нормально".

"Конечно, мы в суде докажем то, что они не являются членами партии ("Справедливая Россия")", - подчеркнул лидер "РОДИНЫ".

Алексей Журавлев добавил при этом, что "конечно, никто не хранит, как реликвию, бумажку о выходе из "Справедливой России", но есть свидетели, что это (выход из партии) происходило".

В свою очередь член Бюро Президиума "РОДИНЫ", кандидат в депутаты Госдумы Федор Бирюков заявил, что был исключен из "Справедливой России" еще в 2012 году "под каким-то "ужасным" предлогом".

"Не исключено, что за поддержку Путина на выборах. Поэтому нынешний справедросовский иск - грязный донос и тупая провокация", - написал Бирюков в Instagram.

"Вообще, "Справедливую Россию" возглавляет предатель Родины", - продолжил комментировать ситуацию Алексей Журавлев на своей странице в Facebook.

"Всем, что у него есть, он обязан Президенту России Владимиру Путину, но даже его он предал в 2011 году, когда напялил белые ленты и пытался совершить "болотную революцию" в нашей стране. Он предал партийцев-родинцев, когда "Справедливую Россию" создавали именно на базе партии "РОДИНА". Он даже своего друга Навального предал, когда хорошенько получил по шее за свои белоленточные шатания. "Справедливая Россия" за несколько лет своего бессмысленного и бестолкового функционирования наплодила беглых депутатов, обвиняемых в тяжких преступлениях, а справедрос Пономарев за границей вместе с ЦРУ интригует против России", - отметил политик.

"Партия "Родина" - национальный фронт. Мы - за национального лидера и против национал-предателей. Поэтому одна из наших политических целей - бороться с партиями олигархов и болтунов. "Справедливая Россия" это почувствовала первой", - подчеркнул Алексей Журавлев.

"А сама СР теперь обвиняет достойных и уважаемых людей в связях с ней, - продолжил Журавлев. - Тем самым справедросы дискредитируют себя же, доказывая, что состоять в СР предосудительно. Хорошо, что они это понимают. И еще им бы хотелось, конечно, чтобы такие люди были с ними. Но это не так. Наши кандидаты - соратники партии "РОДИНА" и бойцы национального фронта. Они - за Родину и против СР. Так и должно быть", - заключил лидер партии "РОДИНА".

Ставропольский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.