Премьер-министр РФ удивился низкому интересу инвесторов к Ставропольскому краю
Михаил Мишустин, как рассказали журналисты, покинул Ставропольский край с вопросом, почему, если регион интересен туристам, он не привлекает инвесторов? Найти ответ на этот вопрос главы правительства губернатор края Владимир Владимиров не смог. Однако журналисты предположили, что причина может крыться в низкой активности региональных чиновников по привлечению инвестиций. В частности, ключевой заместитель губернатора региона Иван Ковалев, который должен заниматься привлечение инвесторов, как сообщают работники СМИ, по большей части «дорабатывает свой срок».
В региональном отделении партии «Родина» призывают региональные власти усилить работу по привлечению инвесторов и сделать ее максимально прозрачной для всех участников.
«Мы в «Родине» предлагаем создать программу повышения инвестиционной привлекательности Ставропольского края, но так, чтобы условия были одинаковыми для всех инвесторов. Не надо выделять привилегированных и нет. Сегодня для кучки так называемых инвесторов предлагаются даже сверхшикарные условия.
Если Вы не видите на рынке дурака, то, наверное, это Вы сами
Ставропольский край помнит уголовные дела против чиновников-коррупционеров, которые пытались раздавать среди своих земли региона, включая территории памятников природы. Тогда как для остальных инвесторов условия вхождения в рынок остаются непонятными и непрозрачными.
Эту ситуацию пора менять. Тогда и премьер-министр, и члены правительства, приезжая в регион, будут видеть другие результаты», - считает председатель регионального отделения партии «Родина» по Ставропольскому краю Михаил Середенко.