Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • "Родина - Конгресс русских общин": политическая преемственность

"Родина - Конгресс русских общин": политическая преемственность

Категория — Новости политики
Опубликовано 29 июля 2016

Партия "РОДИНА" была восстановлена на базе Общероссийской общественно-политической организации "Конгресс русских общин", которая во главу угла всегда ставила защиту прав Русского мира как внутри страны, так и за ее пределами. Полагаем, что публикуемый документ будет интересен нашим читателям. Александра Ивановна и сейчас состоит в рядах нашей партии.

Выступление А.И. Брянцевой, председателя правления регионального отделения Конгресса русских общин Башкирии на VI съезде движения 28-29 марта 1998 г.

Я представляю Башкортостан – Республику, которая готовится к президентским выборам. Выборы назначены на 14 июня. Уже то, что 3 альтернативных кандидата выдвинули свои кандидатуры, является победой оппозиции. Победой оппозиции является и то, что благодаря решению Конституционного суда, к которому шли три года, принято решение о том, что русскоговорящие люди имеют возможность выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы в Башкортостане.

Итак, три оппозиционных кандидата. Для того, чтобы один из них победил в этих выборах, оппозиционные силы объединились и создали фонд поддержки демократических выборов. Туда вошли татарские движения, молодежные движения, Союз мусульман России “Нур”, Татарский общественный центр, Конгресс Русских Общин, общество “Русь”, Демократическая партия. Это объединение дает возможность в какой-то степени поддержать альтернативные кандидатуры.

В настоящее время в Башкортостане сложилась ситуация, когда 46 пунктов Конституции не соответствуют Российской Конституции, практически все главы администрации – национальные кадры. Кроме того, русское население, дети русские обязаны изучать башкирский язык в школе. Все это, естественно, вызывает недовольство среди русского и татарского населения, процентное соотношение которых составляет 40% и 32% соответственно. Согласно Башкирской Конституции, 65-летний претендент не имеет право быть выбранным. Поэтому на полгода сдвигаются выборы.

Никогда так много не обманывают, как перед женитьбой и перед выборами. Разыгрывая национальную карту, президент Республики созывает "Собор русских". Пляшут и поют бывшие комсомольские работники, бывшие партийные работники, а также фольклорные ансамбли. Все получают богатые подарки и с тем разъезжаются. Во всех средствах массовой информации муссируется вопрос: “Ура! Президент решил достроить кафедральный собор”. 4-5 лет бились за этот кафедральный собор, никто его не строил. Перед выборами собор начинают реставрировать. А еще буквально 4 года назад Конгресс Русских Общин, мы, в частности, собирали 4.5 тысячи подписей, чтобы не сносили маленький храм Кирилла и Мефодия, который накануне Собрания курултая башкир хотели снести и начали уже с ограды. Вот таким образом разыгрывается национальная карта в Башкортостане.

Мы понимаем, решать вопросы внутри Республики нужно самим. В связи с этим в первую очередь необходимо “закрывать” все избирательные участки, ставить своих наблюдателей. Генеральной репетицией перед выборами прошли выборы по Бирскому избирательному округу, где мы тоже поддерживали одного из 10 кандидатов. Результаты показали: подтасовываются результаты выборов на всех уровнях. Делается это обыкновенным образом – ставят какого-нибудь депутата Госсобрания, который агитирует в день выборов всех, кто идет. Покупают ящики чая, ездят к бабушкам, говорят: “Вот этот кандидат – наш лучший. Голосуйте за него”. Все результаты выборов члены избирательных комиссий пишут карандашами, в территориальной комиссии на компьютерах делают какие-то поправки так, как нужно. В итоге сталинский принцип: “Не важно, как проголосовали, важно как подсчитают” обретает жизненную силу.

Все это заставляет нас объединяться. И я довольна тем, что мы смогли все разрозненные силы объединить как-то в один фронт. Трудность заключается в том, что оппозиционные газеты либо прикрыты, либо выпускаются малочисленными тиражами. И где выпускаются? Все каналы перекрыли, директор типографии заболел. Публиковали 100-тысячным тиражом газеты в Сарапуле, в Удмуртии. Часть газет уже начала публиковаться в Домодедово и потом, переправляться сутки до Башкортостана. Таковы формы развития демократии в Башкортостане.

В связи с этим: необходимо Конгрессу Русских Общин, Дмитрий Олегович, вам над этим тоже подумать. Необходима нам своя газета. Если мы идем и к парламентским выборам и к выборам президента в 2000 году, мы должны иметь свой печатный орган, который будет распространяться очень большими тиражами. Без своего печатного органа думать о том, что мы добьемся какого-нибудь большинства в Парламенте не стоит.

Хочу еще заострить внимание на следующем. Люди совершенно не знают своих прав. Не получают по 2 года никаких пособий на детей, по 8 месяцев не получают зарплату. Живут своим натуральным хозяйством: корова, поросята, картошка. На эти средства они живут. Как добиваться, чтобы пособия получить? Люди не знают, как отстоять свои права. И если мы защищаем права русского населения, то в первую очередь нужно эти права им показывать. Объединять какой-то национальной идеей этих людей.

Порядок начинается с обыкновенной чистоты в квартирах, чистые стекла, подъезды, улицы. Вот с этого начинается порядок, а потом – порядок в душе должен быть. Православная идея должна объединять русских. Вот с этого нужно начинать объединение в первую очередь.

Нам нужны обязательно бланки партийных билетов. Люди рвутся, люди готовы платить взносы. Их нужно объединять. Это наша первоочередная задача. Я думаю, что вы все меня в этом отношении поддержите.

Я уже в одиннадцатых выборах принимаю участие. И на прошлых президентских выборах я работала редактором газеты, которая выходила тиражом 500 тысяч. Приходят ко мне канадцы. У них уже, может быть, 200 лет демократия развивается другим путем, чем у нас. А мы стоим только на первых ступеньках. Мы говорим: помогите нам, наш кандидат, которого мы выдвигаем, не может выступить по телевидению. Они говорят: “А мы были у вашего Председателя Верховного Совета. Он нам сказал, что он отказывается”. А наш претендент 9 часов сидит и дожидается, когда ему дадут время для выступления. Поэтому, конечно, наши проблемы для них так далеки, как примерно от земли до неба.

Если мы сами не найдем 9 тысяч человек и не посадим их на избирательные участки, не замкнем это все в компьютерную сеть, никакая “заграница” нам, естественно, не поможет. Но Конгресс Русских Общин, Дмитрий Олегович, я хотела бы, чтобы все-таки прислал своих наблюдателей. Обязательно нужны наблюдатели. Мы бы их с удовольствием приняли бы в фонде поддержки демократических сил.

Ставропольский край (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.